Приглашаем на программу «Русский язык как иностранный и методика его преподавания»!

Приглашаем на обучение по программе профессиональной переподготовки «Русский язык как иностранный и методика его преподавания».

Обучение начнется на портале Института Пушкина «Образование на русском»  2 октября. Научный руководитель программы – доктор филологических наук, профессор, начальник научно-методического отдела по русскому языку Наталья Кулибина.

«Дистанционный курс профессиональной переподготовки «РКИ и методика его преподавания» предназначен для тех, кто заинтересован не только (и не столько!) в получении соответствующего документа, а всерьёз настроен освоить новое поле деятельности – преподавание русского языка как иностранного/неродного, – рассказывает Наталья Владимировна. – Объем программы 500 часов. Исключительное качество подготовки обеспечивается высокопрофессиональным преподавательским составом. Профессора и доценты, доктора и кандидаты наук, авторы популярных учебников и учебных пособий, создатели получившего широкую известность дистанционного курса «Практическая методика преподавания РКИ» не только читают лекции и делятся со слушателями авторскими методиками преподавания, но и оказывают им педагогическую поддержку в освоении непростого учебного материала: проверяют и комментируют работы слушателей, дают советы и так далее. Программа включает курсы по различным аспектам методики преподавания РКИ, но и базовый курс современного русского языка, знания которого позволят вам грамотно построить свои собственные занятия».

По окончании курса слушатели получат официальный диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право преподавать русский язык как иностранный в России и за рубежом. «Курс составлен грамотно, в чёткой последовательности. Мы изучали материалы, посвященные разным аспектам русского языка, а также методику преподавания РКИ. Все предметы были очень интересными, хотя довольно сложными, но преподаватели – настоящие профессионалы своего дела сделали курс доступным и понятным, – делится впечатлениями Евгения Мочек, выпускница дистанционного курса профессиональной переподготовки «РКИ и методика его преподавания». –  Очень понравились задания к лекциям. После каждого прослушанного блока лекций давались задания: написать эссе, проанализировать материал, представить свою точку зрения – все эти задания способствуют анализу материала, выработке собственной точки зрения по тому или иному вопросу. На протяжении курса преподаватели знакомили нас с последними тенденциями в образовании, педагогическими технологиями, которые уже сейчас используются мною на занятиях. Рекомендую всем преподавателям, желающим специализироваться в области РКИ, обучаться обязательно и только в Институте русского языка им. А.С. Пушкина по программе профпереподготовки «Русский язык как иностранный и методика его преподавания»!»

Обучение по программе, в том числе итоговая аттестация (экзамен и защита выпускной работы), проходит полностью в дистанционном режиме.

Подробная информация о программе:

Для того чтобы принять участие в обучении, необходимо прислать в учебный отдел факультета дополнительного образования Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина fdo@pushkin.institute отсканированное заявление (в свободной форме) с просьбой о зачислении на программу на имя ректора Института Пушкина М.Н. Русецкой с личной подписью.