• 14.09.2017 13:05:00

Вебинар «Учим слушать и слышать»

13 сентября 2017 года на портале «Образование на русском» состоялся вебинар на тему «Обучение звучащей речи в практическом курсе РКИ. Учим слушать и слышать» для преподавателей-русистов.

Наталия Борисовна Битехтина, старший научный сотрудник Института Пушкина, рассказала о методических принципах и технологических приемах, служащих в процессе обучения РКИ для формирования перцептивной базы русского языка и развития у учащихся-инофонов фонематического и фонетического слуха, без чего невозможно овладение видами речевой деятельности на русском языке. К обсуждению присоединились 57 преподавателей РКИ из разных уголков России, а также из ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Великобритания, Швейцария, Германия, Италия, Сербия, Босния и Герцеговина, Дания, Сирия, Нидерланды, Греция).

В продолжение темы приглашаем принять участие в следующем вебинаре «Обучение звучащей речи в практическом курсе РКИ. Учим говорить без акцента», который состоится 20 сентября 2017 года в 17.30 по московскому времени.

Вебинары организованы совместно с Фондом содействия продвижению русского языка и образования на русском с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.