Благодарность за подготовку китайских аспирантов

28  декабря 2017 года состоялась ежегодная встреча с российскими научными руководителями китайских аспирантов, организованная посольством  Китайской Народной Республики в Российской Федерации. В своем приветственном слове министр-советник по делам образования Юй Цзихай поблагодарил научное сообщество РФ  и представителей ведущих российских университетов за помощь в подготовке научных кадров для КНР. Он подчеркнул  важное  значение подготовки высококвалифицированных кадров для КНР,  высоко оценил вклад российских ученых в развитие дружественных отношений между Россией и Китаем. Во время встречи состоялось  торжественное вручение стипендий правительства КНР китайским аспирантам, обучающимся в высших учебных заведениях России.

Одной из самых представительных на этой встрече была делегация преподавателей Института Пушкина. На прием были приглашены научные руководители китайских аспирантов – П.А Катышев, М.С. Милованова, О.И. Горбич, Э.Г. Азимов, Е.Ф. Киров. Российским ученым были вручены благодарственные письма от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РФ Ли Хуэя. Встреча завершилась праздничным концертом, которые подготовили китайские аспиранты и стажеры.