Студенческая жизнь: анонсы, новости

АНОНСЫ

14.04.2017 Традиции празднования Пасхи в Германии и Франции
20 апреля в 16.30 в поточной аудитории № 1 состоится заседание Клуба иностранных языков на тему "Традиции празднования Пасхи в Германии и Франции".

13.03.2017 Документальный фильм «Кавказа гордые главы»
Приглашаем вас к просмотру документального фильма «Кавказа гордые главы».

01.03.2017 Пиглашаем студентов 1 курса принять участие в конкурсе исследовательских проектов «История России: на перекрестках эпох и традиций»
ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина» приглашает вас принять участие в конкурсе исследовательских проектов студентов «История России: на перекрестках эпох и традиций».
Конкурс проводит Кафедра социально-гуманитарных дисциплин Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина.

Студентки Института Пушкина рассказали о стажировке в Польше

26.04.2017

Студентки 2 курса магистратуры Института Пушкина Саша Пантелеева и Тамара Каличкина с 27 марта по 7 апреля проходили педагогическую стажировку в городе Руда-Шленская в Польше. В рамках стажировки они успели многое: провести уроки в школе, прочитать цикл лекций в вузе, рассказать местным русистам об институте и даже встретиться с президентом страны.

Соревнования на Кубок ректора

17.04.2017

«Я столько не продержусь, честно!» — Евгений Бурденюк, преподаватель физкультуры Института Пушкина, восторженно смотрит на застывших в «планке» студентов — идёт шестая минута напряжённой борьбы, из трёх команд осталось несколько самых выносливых участников, большая часть которых — студенты филфака. Это второй конкурс в рамках соревнования на Кубок ректора — так 7 апреля в Институте Пушкина отмечали День Здоровья.

Студенты Института Пушкина проходят стажировку в Польше

30.03.2017

27 марта началась стажировка студенток второго курса магистратуры Института Пушкина Тамары Каличкиной и Александры Пантелеевой в Польше, в городе Руда-Шленская. Студентки проводят уроки русского языка для учеников Гимназии №5, которые только начали изучать язык.

Состоялось заседание Клуба иностранных языков

29.03.2017

28 марта состоялось очередное заседание Клуба иностранных языков. Темой заседания была выбрана испанская фразеология. Каждый студент, участник клуба, подготовил доклад на испанском языке, посвященный происхождению того или иного фразеологизма в испанской лексике.

Студенты ФОРКИ принимают участие в праздновании Дня театра

28.03.2017

С 27 марта по 7 апреля студенты факультета обучения русскому языку как иностранному (ФОРКИ) принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню театра в школе № 170 им. Чехова, демонстрируя своё владение русским языком, знание русской литературы, а, главное, любовь и интерес к русской культуре и миру изучаемого языка.

Студенты Института Пушкина приняли участие в гонке ГТО

20.03.2017

18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна» состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Мосгордуме презентовали единый календарь студенческого спорта

15.03.2017

14 марта в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, в котором принял участие преподаватель Института Пушкина Евгений Бурденюк.

«Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин»

09.03.2017

7 марта в актовом зале Института Пушкина состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню.

На заседании Киноклуба Института был показан фильм А. Тарковского "Ностальгия"

06.03.2017

«Ностальгия» — своеобразный эксперимент, в ходе которого деятели кино СССР и Италии объединились, чтобы создать уникальное произведение искусства. Как результат – на Каннском фестивале Тарковскому была присуждена награда за лучшую режиссуру.

Мастер-класс о правильном питании

03.03.2017

2 марта в Институте Пушкина состоялся мастер-класс на тему «Правильное питание». Мастер-класс проводила старший преподаватель физической культуры, чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Юльцова.

Говорим «Масленица», а слышим «блины»

27.02.2017

Говорим «Масленица», а слышим «блины» – с приготовления традиционного блюда и знакомства с русскими традициями проводов зимы в Институте Пушкина отметили масленицу.

Возобновил свою работу Клуб иностранных языков

17.02.2017

Начался семестр, и Клуб иностранных языков возобновил свою работу в этом году. 16 февраля состоялась очередная встреча Клуба.

Победил «Морковкин»!

14.02.2017

Студентам Института Пушкина в очередной раз повезло – 8 февраля в честь Дня российской науки прямо в стенах родного вуза для них был организован увлекательный квест «Пропавший лексикограф».

«Самый радостный экзамен в мире»: 25 января в Институте Пушкина

31.01.2017

Уютный заснеженный парк Института Пушкина, похожий на сказочный лес, заросший березами и роскошными полувековыми елями, стал площадкой для уличных праздничных гуляний в Татьянин день. Горячие напитки, спортивные соревнования, игры на русских музыкальных инструментах – это было весело, но это было еще не все! В этот день студенты и преподаватели Института Пушкина поменялись местами.

Определены победители конкурса видеороликов

27.01.2017

Накануне Татьяниного дня в Институте Пушкина был дан старт конкурсу видеороликов на лучшее прочтение стихотворений А.С. Пушкина.

Празднование китайского Нового года

20.01.2017

19 января в Институте Пушкина прошел праздничный концерт, посвященный наступающему Новому году по восточному календарю. Концерт был организован Союзом китайских учащихся Института Пушкина.

Лучшие волейболисты Института Пушкина

26.12.2016

22 декабря прошли соревнования по волейболу среди студентов Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все